Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.01.2019 13:54

Двое неизвестных до смерти избили и ограбили 97-летнюю женщину-ветерана на Ставрополье

На Ставрополье неизвестные избили и ограбили ветерана.

Инцидент произошел в селе Курсавка Андроповского района. Как сообщает следственный комитет, двое неизвестных проникли в дом одинокой 97-летней женщины, ветерана Великой отечественной войны. Застав хозяйку, грабители накрыли ее одеялом и избили до потери сознания, после чего забрали из дома документы и деньги, после чего скрылись. Ветеран от полученных травм скончалась спустя два дня.

По данным "Блокнота", погибшую звали Надежда Стратийчук. Она родилась и проживала всю жизнь в селе Курсавка. С 1942 по 1944 года служила на фронте в 265-ом зенитно-артиллерийском дивизионе. 

Нападение произошло 10 января, однако уголовное дело было принято к производству лишь сейчас. 

- В целях оперативного раскрытия этого дерзкого преступления руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игорь Иванов поручил его расследование отделу по расследованию особо важных дел аппарата ведомства, - рассказали в следкоме.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеубийствоветеран
0
2