Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2016 11:39

Двое полицейских Ставрополья получили взятку за непривлечение несовершеннолетнего грабителя

Сумма "вознаграждения" составила 75 тыс рублей.

Следственным отделом по Предгорному району завершено расследование уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела МВД России по Предгорному району, обвиняемых в получении взятки.

По данным следствия, в конце августа 2015 года полицейские потребовали от мужчины 150 тыс рублей за не привлечение его несовершеннолетнего сына к уголовной ответственности за кражу. Впоследствии сумма была снижена до 75 тыс рублей, которые мужчина передал одному из полицейских. Однако распорядиться деньгами обвиняемые не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками ставропольской службой ФСБ. 

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по СК Екатерина Данилова.

Решение о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел будет принято после вынесения судебного решения. Кроме того, их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПредгорный районполицейскиевзяткаСУ СКР по СКГУ МВД по СК
0
0