Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.02.2019 17:41

Двое жителей Ставрополья приговорены за жестокое убийство

Длительный срок заключения установлен виновным в смерти мужчины, который подвергся ожогам потоками горячей воды из под крана в ванной, а также длительной задержке дыхания.

11 января 2018 года, трое мужчин производили распитие спиртных напитков, впоследствии возникла ссора, потерпевшего решили наказать, удерживая под струёй воды в ванной, что повлекло за собой смерть и признание судом вины в совершении преступления, предусмотренного п.«д,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью).

Мера наказания назначена лишением свободы сроком в в 13 лет, с ограничением свободы на 18 месяцев, второй виновный получил 14 с половиной лет, из которых 18 месяцев пройдут в колонии строгого режима.

На данный момент, приговор суда ещё не вступил в законную силу.

На конец 2018 года Ставропольский край занял 19 место в списке регионов по регулярности совершающихся преступлений особой тяжести, такой же результат в таблице наблюдался в конце 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

судСтавропольприговоругбийство
0
0