Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.03.2022 10:50

Двоих предприимчивых мужчин со Ставрополья подозревают в даче взятки полицейскому

В Предгорном муниципальном округе Ставрополья двух мужчин подозревают в даче взятки полицейскому в крупных размерах. Об этом сообщили в краевом следственном комитете.

По данным следствия, в феврале 2022 года мужчины, предварительно сговорившись, передали 160 тысяч рублей оперуполномоченному МВД России по Предгорному округу. Правоохранитель участвовал в оперативно-розыскном мероприятии и за круглую сумму его просили не проводить процессуальную проверку в отношении одного из подозреваемых, который работал без соответствующей лицензии.

Теперь оба ставропольца проходят по уголовному делу о даче взятке в крупном размере и в сговоре. В худшем случае им грозит до 12 лет лишения свободы и штраф в размере до шестидесяти кратной суммы взятки. 

Ранее «Блокнот»  писла о бывшем заведующим кафедры патологии в Пятигорске, который подозревается в получении взятки и применении насилия в отношении сотрудников УФСБ Ставрополья. В попытке сбежать от правоохранителей мужчина сбил их на автомобиле.

Юлия Грищенко


В ближайшее время Instagram будет заблокирован на территории РФ. Оперативные новости, аналитику, фото и видео с мест событий вы найдете в Telegram-канале «Блокнот Ставрополь» по ссылке. Подпишитесь, чтобы первыми узнавать, чем дышит город.

https://t.me/bloknot_stavropol

https://t.me/bloknot_stavropol

https://t.me/bloknot_stavropol


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольявзяткаполицейские
0
0