Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2017 09:15

Двух транспортных полицейских за взятку в 50 тысяч рублей приговорили к 6 годам тюрьмы на Ставрополье

Противоправную деятельность сотрудников Минераловодского линейного управления МВД РФ на транспорте пресекла Федеральная служба безопасности.

Оказалось, что старший оперуполномоченный майор полиции и старший оперуполномоченный капитан полиции МВД на транспорте причастны к получению взятки. Мужчины требовали у исполняющего обязанности гендиректора ГУП СК «ЖКХ Кировского района» 50 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. @bloknot_stavropol

- Полицейские предложили гендиректору предприятия, ненадлежащим образом оформившему договор по вырубке лесонасаждений с использованием эскалатора, передать им взятку в сумме 100 тысяч рублей. Впоследствии сумма взятки была снижена вдвое, - рассказала Екатерина Данилова, старший помощник руководителя СУ СКР по СК.

6 октября 2015 года подозреваемые были задержаны сотрудниками краевого ФСБ с поличным при получении денег. 17 ноября 2015 года Кировским межрайонным следственным отделом следственного Управления Следственного комитета РФ по Ставрополью на транспортных полицейских было возбуждено уголовное дело.

- 7 февраля 2017 года Кировским районным судом Ставропольского края подсудимые признаны виновными в совершении указанного преступления и приговорены к 6 годам лишения свободы каждый, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года, - сообщили в пресс-службе краевого УФСБ.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные ВодыМВДполицейскиевзяточничество
0
0