Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 24.06.2016 17:56

Единороссы признали, что в курсе скандальных инициатив депутата Боташева из КЧР

Единороссы признали, что в курсе скандальных инициатив депутата Боташева из КЧР
Однако комментировать идеи своего однопартийца не стала.

Спустя две недели после того, как в КЧР разгорелся скандал, связанный с заявлениями единоросса Расула Боташева, жители республики выезжают в Москву. Они надеются в столице найти депутата Народного собрания и призвать его к ответу.

Напомним, все началось после того, как один из сподвижников Боташева заявил о его намерениях подчинить республику законам шариата. По его словам, единоросс хочет ввести в школах уроки ислама, а всех женщин независимо от вероисповедания и национальности заставить надеть платки и хиджабы. Жители запаниковали. А когда в СМИ появилась информация о некоторых фактах из биографии Боташева, местные и вовсе перепугались не на шутку. Еще бы! По некоторым данным он учился в исламской школе в Дагестане, после чего продолжил свое образование на шариатском факультете исламского университета в Саудовской Аравии, а, вернувшись на родину, служил имамом в мечети.

Жители написали обращение к Дмитрию Медведеву с просьбой не выдвигать Боташева на предстоящие выборы. Однако и после этого получить комментарии и объяснения от своего слуги, народ так и не смог. Депутат не выходит на связь, региональное отделение «ЕР» отмалчивается, впрочем, как и местные власти.

И вот, когда уже люди решились на отчаянный шаг - поехать в Москву и пикетировать здание, где пройдет съезд «ЕР», представители правящей партии признали, что в курсе заявлений своего члена. Однако от комментариев воздержались.

- Да, мы что-то такое слышали, но подробно в этом не разбирались, - пояснили журналистам в пресс-службе «ЕР». - Мы не даем никаких комментариев по поводу региональных депутатов, этим занимаются наши отделения на местах.

Правда, на местах, а именно в КЧР, все продолжают отмалчиваться и никаких комментариев не дают. В пресс-службе главы республики и вовсе сказали, что на такие вопросы отвечает только руководитель ведомства, но он уехал в Москву и когда вернется, неизвестно. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Новости КЧР  
КЧРРасул Боташев
0
0