Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 01.12.2016 10:28

Эдуард Маршанкулов призвал переизбрать парламент в КЧР

Эдуард Маршанкулов призвал переизбрать парламент в КЧР
Коммунист выступил против законопроекта о повышении штрафов и назвал его грабительским для народа.
 
Черкесск, 1 декабря. Депутаты народного собрания Карачаево-Черкесской республики прогремели своими заявлениями на всю страну.  Парламентарии внесли на рассмотрение в Госдуму новый законопроект об увеличении штрафов за нелегальное предпринимательство. Депутаты КЧР предлагают повысит санкции в 80 раз и вместо положенных 500 рублей или 2 тысяч штрафовать на более серьезные суммы - от 40 тысяч до 100 тысяч рублей. 

Инициатива вызвала широкий резонанс и возмутила не только общественность, но и депутатский корпус из других регионов страны. К примеру, парламентарии Законодательного собрания Санкт-Петербурга резко раскритиковали законопроект. По мнению депутатов из северной столицы эта мера приведет к росту коррупции в регионах и увеличению взяток за то, чтобы легальное предпринимательство не признали незаконным. 

В свою очередь резко отреагировали на законопроект и в Черкесске. Так лидер местного отделения партии «Коммунисты России» Эдуард Маршанкулов призвал распустить парламент за принятие таких антинародных законов, сообщает портал «Политика09».

- В наше непростое время, когда у людей каждая копейка на счету, продвигать такие идеи - все равно, что уничтожать собственный народ. Такие антинародные законопроекты может инициировать только антинародное собрание, - говорит лидер партии «Коммунисты России» в КЧР Эдуард Маршанкулов. - Поэтому я считаю, что после такого их вообще нужно распустить и выбрать новый парламент. Народные избранники должны служить народу, а не угнетать его!  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Новости КЧР  
ЧеркесскЭдуард Маршанкулов
0
0