Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.03.2019 14:09

Эффективность рассылки рекламы на электронную почту

Эффективность рассылки рекламы на электронную почту

источник фото: https://bsg.world

E-mail рассылка - это один из инструментов электронной рекламы. Такой способ позволяет информировать о товаре или услуге большое количество пользователей в короткий срок.

Преимущества рассылки рекламы на электронную почту

Рассылка достаточно часто используется владельцами интернет-магазинов или различных сервисов по нескольким причинам.

  1. Нет необходимости выбирать адресатов вручную. Для того, чтобы реклама была успешной, письма нужно направить представителям целевой аудитории. Емейл-рассылка изначально рассчитана именно на таких людей, поэтому Вам не придется самостоятельно искать потенциальных клиентов.
  2. Можно оповестить сразу большое количество людей. Сообщение от продавца получают сразу сотни и тысячи человек. Кто-то из них обязательно обратит внимание на предложение из электронного письма.
  3. Есть возможность собрать статистику. Специальные сервисы предлагают проанализировать реакцию пользователей на полученный e-mail. Например, сколько человек открыли письмо, на какие именно ссылки они кликнул и т.д. Это позволяет вовремя скорректировать рекламную кампанию и сделать её более эффективной.

Благодаря этим преимуществам, е-мейл рассылка является мощным и эффективным способом продвижения организации и повышения ее известности среди пользователей.

Наиболее известные программы для e-mail
рассылок

В интернете представлено множество программ, которые могут отправлять письма на электронный адрес клиентам. При этом часть из них абсолютно бесплатна или дает возможность взять пробный период, за который деньги с заказчика не берутся. Однако наиболее эффективными и удобными признаны несколько программ:

  • ePochta Mailer;
  • BulletProofMailer;
  • Advanced Direct Remailer.

Каждый из вариантов имеет свои преимущества, из которых он нравится заказчикам.

ePochta Mailer

Идёт в комплекте ePochta Studio или может быть скачана отдельно. Популярность программе принесла возможность работы в многопоточном режиме, который позволяет рассылать даже спам. Имеется функция отправки сообщений в определенное время. При этом никаких дополнительных утилит устанавливать не требуется.

BulletProofMailer

Условно-бесплатная программа со встроенным разнообразным функционалом. Для удобства клиентов имеется встроенный редактор, который позволяет создавать красивые и информативные сообщения. Письма могут быть прочитаны любым из почтовых сервисов.

Advanced Direct Remailer

Данная программа отправляет письма прямо на сервер. Дополнительно доступна функция ремейла (т.е. пересылки сообщений через другие сервисы), что особенно удобно при работе с мобильными телефонами. Сообщения можно оригинально оформить, используя специальные приложения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
1
0