Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 29.08.2016 14:08

Эхо предвыборного беспредела в Ставрополе: на Кубани избили участника голодовки

Эхо предвыборного беспредела в Ставрополе: на Кубани избили участника голодовки

Эта предвыборная кампания, как война, жертв не выбирает. 

Вулкан, разгоревшийся на Ставрополье, добрался до Краснодарского края. Дикая травля, чиновничий произвол, похищения людей… со всем этим пришлось столкнуться представителям КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. 

Ставропольские власти без стеснения использовали административный ресурс. Жуткий скандал, который в народе уже окрестили «баннерным», вышел далеко за пределы региона. Напомним, в канун выборов коммунистам отказали в местах под агитационные плакаты. Сказали, мол, извините, место кончилось. 

Решить вопрос удалось только после визита в Ставрополь представителя ЦИК. Дальше больше. Спустя пару дней по пути на предвыборные дебаты был похищен второй секретарь ставропольского крайкома партии, известный оппозиционер Михаил Абрамян. Неизвестные сняли его с поезда на станции Невинномысска и увезли за пределы Ставрополья. Активисту чудом удалось спастись: Абрамян бежал из плена и больше суток добирался домой. 

А когда Михаил все-таки попал в Краснодар, они с товарищами объявили бессрочную голодовку. Коммунисты требуют отставки губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и введения на территории края прямого президентского правления на период избирательной кампании. Но их будто не слышат. Точнее не хотят помогать. А вот мешать – пожалуйста.

- В пятницу пытались уничтожить мои листовки, в субботу - поломать мои агитационные конструкции, а вчера начали распускать руки, но пока только в отношении моего ближайшего окружения, сообщил Михаил Абрамян.

Оппозиционер рассказал, что накануне было совершено нападение на активиста его избирательного штаба Юрия Янкина. Неизвестные избили кандидата в депутаты и участника голодовки за отставку губернатора Ставропольского края, когда тот направлялся в Краснодар. Юрий остановил машину, чтобы купить в магазине воды, но стоило ему выйти из автомобиля, как со спины налетели несколько человек. Били со знанием дела. Мощно, резко.

Теперь активист в тяжелом состоянии находится в краевой больнице. Его прооперировали. Кажется, опасности для жизни Янкина уже нет, но о последствиях нападения судить пока рано.

Тем временем его товарищи так оставлять этого не собираются. Михаил Абрамян составил обращение к президенту Российской Федерации. Он рассказал обо всем происходящем в ходе предвыборной кампании на Ставрополье и потребовал вмешательства руководства страны.

- Ежедневно правоохранительные органы отрывают меня от встреч с избирателями, умышленно названивают и в ультимативной форме принуждают явиться в их рабочие кабинеты с целью дачи пояснений по тем или иных заявлениям моего прямого конкурента по избирательному округу №46, - написал Абрамян. - Убежден, что Сергей Обухов умышленно и по согласованию с правоохранительной системой составляет свои скудоумные пасквили с целью отрыва меня от работы в избирательном округе. Ни для кого не секрет, уроженец Львовской области Обухов имеет близкие отношения с одним из заместителей генерального Прокурора России, что позволяет ему влиять на правоохранительную систему Кубани.

Михаил Абрамян уверяет, что просто лишен возможности вести агитационную кампанию. А это, в свою очередь, грубо нарушает закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан», закон «О выборах депутатов ГД» и Конституцию Российской Федерации.

- На фоне тотальной цензуры в СМИ, выражающейся в отказе информационных изданий освещать ход избирательной кампании в Краснодаре, подобные действия я расцениваю как сознательное попрание законности и основ правопорядка со стороны властей, - продолжает коммунист.

В конце своего заявления активист КОММУНИСТОВ РОССИИ озвучил свои требования. Стоит отметить, вполне разумные.

- Требую немедленно организовать проведение проверки по факту произвола и беззакония, которые происходят на территории Ставропольского края и избирательного округа №46, - заявил Абрамян. – Кроме того, требую дать указание органам прокуратуры и полиции немедленно прекратить незаконное вмешательство в избирательный процесс и работу активистов компартии Коммунисты России. Также прошу обеспечить исполнение Конституции и законодательства о выборах.

Абрамян убежден, события происходящие в Краснодаре и в Ставрополе ударяют не только по репутации нашей Родины, не только по столице Юга России, но и ставят под сомнение весь институт выборов в стране.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайвыборы-2016КПРФ
0
0