Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2017 21:45

Экологичные электробусы могут появиться на улицах Кисловодска

Применение электробусов в качестве общественного транспорта снизит нагрузку на атмосферу. 

Электробусы могут пустить по улицам Кисловодска. Эту возможность делегация из Ставрополья обсудила с крупным производителем городского электротранспорта в рамках официального визита в Республику Беларусь.

По мнению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, электробусы могут быть рассмотрены как один из факторов защиты атмосферы городов-курортов региона, в частности, Кисловодска. Электробусы являются экологически чистыми, их применение в качестве общественного транспорта способно снизить нагрузку на атмосферу от выброса выхлопных газов.

Электробус вмещает до 153 человек и проходит без подзарядки до 12 километров. Таким образом, эксплуатационные затраты на этот вид транспорта меньше в сравнении с обычными городскими троллейбусами. Завод выпустил первую партию из 20 машин. Они уже проходят апробацию в Минске. 

Однако вопросами экологии в Кисловодске озадачены далеко не все. По факту незаконной вырубки деревьев на 10 миллионов рублей вблизи санатория "Москва" Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскэлектробус
0
0