Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 26.06.2018 13:40

Экс-глава ставропольского «Водоканала» Евлахов пробудет под арестом до конца июля

Экс-глава МУП «Водоканал» Ставрополя проведет под арестом до конца июля.

Валерий Евлахов попал в СИЗО в октябре прошлого года, чиновника обвиняют в ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Срок заключения под стражей продлевали несколько раз, адвокаты экс-главы не смогли добиться для своего подопечного домашнего ареста.

- Последний раз данную меру пресечения продлили 20.04.2018 года до 25.07.2018 года. Защита обжаловала это постановление в Ставропольский краевой суд, но оно было оставлено без изменения. Уголовное дело в суд ещё не поступало, - сообщили в краевом суде.

Из материалов уголовного дела следует, что с февраля по август 2017 года Евлахов требовал от фирмы деньги за ввод в эксплуатацию водовода. И в октябре деньги дошли до главы водоканала от директора компании в виде прав на имущество – водовод и камеру врезки на общую сумму свыше 4 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольводоканалЕвлаховсудсизоСтавропольский край
0
0