Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2017 21:30

Экс-главу села оштрафовали на 2,6 млн рублей за махинации с капремонтом на Ставрополье

Злоупотребление должностными полномочиями дорого обойдутся бывшему главе Новоселицкого села.

В бюджет Ставропольского края вернут 2 миллиона 603 тысячи рублей ущерба, причиненных в результате злоупотребления должностными полномочиями чиновником. Экс-главе Новоселицкого села Александру Князеву назначили штраф решением районного суда.

- В ходе судебного рассмотрения установлено, что Князев, являясь главой села Новоселицкого Новоселицкого района, в 2012 году зная о том, что работы по капитальному ремонту не выполнены в полном объеме, подписал акт о приемке в эксплуатацию выполнение капитального ремонта многоквартирного дома в полном объеме, - сообщили в краевой прокуратуре. - Однако в документе была указана заведомо ложная и не соответствующая дате фактического подписания информация.

Районный прокурор обратился в суд с заявлением о взыскании с осужденного причиненного преступлением ущерба. Иск прокурора удовлетворили и назначили Князеву штраф в размере 2 млн 603 тыс. рублей. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНовоселицкий районАлександр Князев
0
0