Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.07.2015 18:15

Экс-майор МВД устроил пикет в центре Ставрополя и сравнил генерала полиции Олдака с Порошенко

Экс-майор МВД устроил пикет в центре Ставрополя и сравнил генерала полиции Олдака с Порошенко
Геннадий Ворабьев требовал у руководства МВД восстановить его права, обеспечив его семью с двумя детьми жильем.

Жизнь семьи пенсионера МВД оказалась на грани нищеты 2 года назад, когда Геннадия уволили из органов якобы по состоянию здоровья, а на самом деле за неугодностью. Уж очень любил Ворабьев лезть, так сказать, не в свое дело. То семью адвоката пытался защищать от иностранца, то преследовал банду сотрудников угро из Усть-Джегуты, которую все трогать боялись. И все честно, не прося ни повышения, ни денег. И после 20 лет службы Ворабьева отправили на пенсию.

Сначала вроде бы ничего, жили, снимали квартиру. Гена работал, делая ремонты в квартирах. Родили с женой еще одну дочь (у семьи уже был 8-летний сын). И все было неплохо, пока не начались проблемы со здоровьем у него и жены. Супруга перенесла серьезную операцию, у Ворабьева случился микроинсульт, от нервов начали отказывать внутренние органы.

В этот тяжелый период съемную квартиру попросили освободить хозяева. Пришлось срочно искать новую. А цены за 2 года уж очень поднялись. Тогда Геннадий решил попытать счастье и обратиться к прошлому руководству МВД. Он с 1996 года стоял в очереди на квартиру, почти за 20 лет она должна была подойти, жилье дали уже почти всем, кто пришел работать позже.

Обращение к генералу Олдаку не принесло никаких результатов. Все пытались быстро избавиться от надоедливого мужчины. А после встречи с генералом Олдаком Ворабьеву просто прислали письмо о том, что он никто и звать его никак, да и в органах больше не работает, поэтому квартира ему может светить только потому, что он ветеран боевых действий, а там его очередь 2047.

Тогда экс-майор решил выйти на одиночный пикет и решительно заявить о своих проблемах. Надел куртку со всеми медалями и встал возле здания МВД.

- Было страшно, меня даже пытались запихнуть в бобик и увезти в отделение, хотя пикеты не запрещены, - рассказал Геннадий. - Однако потом на меня отреагировал генерал Черников и даже квартиру пообещал. Только он и его приемная обещание быстро забыли и перестали отвечать на его звонки.

Куда потом пенсионер-полицейский только не обращался: и Путину писал, и Жириновскому, и Тимофеевой. Только ничего не помогло. Везде ему присылали отмашки и странные рассказы о том, что квартира еиу не светит, так как он уже не работает.

Геннадию удалось взять маленький кредит и купить полуподвальное помещение. Семья из 6 человек уже 2 года ютится в двух маленьких комнатах, которые не отапливаются. Стены в доме покрыты плесенью, дети постоянно болеют, а любые попытки сделать ремонт приводят к тому, что вся шпатлевка, краска и обои отваливаются из-за грибка на стенах, от которого без отопления никак нельзя избавиться. А провести отопление не получается, все коммунальные службы открещиваются от этого дома, говоря, что провести тепло невозможно.

Поэтому экс-майор снова вышел на пикет. На этот раз на его плакате было написано: «Олдак=Порошенко. Пенсионер МВД живет в подвале с детьми». На него снова отреагировали сотрудники полиции, дежурившие неподалеку. Они поинтересовались в чем дело.

Я рассказал им вкратце, что со мной произошло, - рассказал Ворабьев. - Однако, на это услышал в ответ только фразу, что «зарабатывать надо было раньше».

Пикет Геннадия закончился. Но на этом он останавливаться не собирается. 13 июля мужчина планирует начать голодовку, если руководство МВД не отреагирует на его просьбы о помощи тому, кто всю жизнь и здоровье потратил на честную службу в правоохранительных органах.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

полицияОлдакВорабьев
0
0