Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2017 19:30

Экс-начальника отдела УФМС приговорили к 7 годам строгого режима за взятку на Ставрополье

Бывший высокопоставленный чиновник Алексей Афанасьев "погорел" на вымогательстве взятки и попал на скамью подсудимых, где ему и вынесли суровый приговор.


Начальник отдела УФМС по городу Георгиевску, как выяснилось, вымогал взятки у местных предпринимателей. Взамен он предлагал не обращать внимание и не привлекать к ответственности за нарушения закона, в частности, за прием на работу бизнесменами граждан, не имеющих разрешения на нахождение и работу в РФ. @bloknot_stavropol

Известно, что летом 2015 года нечистый на руку экс-сотрудник вымогал у одного из бизнесменов 400 тысяч рублей для того, чтобы закрыть дело о работающих у него нелегальных мигрантов.

- Афанасьева задержали со взяткой на руках в момент получения денег, -  рассказали в пресс-службе УФСБ.

Городским судом Георгиевска начальника УФМС признали виновным и назначили ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строго режима. Дополнительно он обязан оплатить штраф в размере 2 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НачальникУФМСвзяткавымогательствоГеоргиевскстрогий режимштрафСтаврополье
0
0