Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2016 18:01

Экс-полицейский Ставрополя за «Гранту» пообещал закрыть глаза на организацию азартных игр

Экс-полицейский Ставрополя за «Гранту» пообещал закрыть глаза на организацию азартных игр
Бывший оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями за миллион рублей пообещал знакомому прекратить оперативно-розыскные мероприятия.

В Ставрополе бывшего полицейского признали виновным в получении взятки. По данным суда, в июле 2015 года Алексей Чулков рассказал своему знакомому, что в отношении него проводят оперативно-розыскные мероприятия за незаконную организацию и проведение азартных игр. Чулков также сообщил, что в случае передачи ему одного миллиона рублей, он сможет решить вопрос о прекращении дальнейших мероприятий. Впоследствии сумму оперуполномоченный снизил и потребовал приобрести на имя его шурина автомобиль марки Lada Granta, стоимостью 410 тысяч рублей либо передать деньги наличными.

Полицейский получил от организатора незаконной игорной деятельности, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 410 тысяч рублей. Сразу после получения денег полицейского задержали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю, осуществлявшие документирование его противоправных действий.

По выявленному факту ГУ МВД России по Ставропольскому краю была проведена служебная проверка. Сотрудник полиции будет уволен после вступления в законную силу судебного решения,- как сообщили в краевой полиции.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета доказательства признали судом достаточными для вынесения приговора.

Суд назначил Чулкову наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 миллионов рублей, сообщает СУ СКР по СК.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольполицейскийСУ СКР по СК
0
0