Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2017 11:45

Экс-полицейского и борца с коррупцией осудили за взяточничество на Ставрополье

Экс-начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Александра Батагова признали виновным во взяточничестве.


Статья, по которой осудили Батагова гласит: "покушение на получение взятки".

Судом было установлено, что Александр Батагов предложил руководителю ЧОПа решить вопрос о невозбуждении уголовного дела по факту хищения им средств из бюджета при осуществлении программы занятости населения. За так называемую "услугу" он запросил 400 тысяч рублей, которые должен был ему передать его знакомый-посредник Дюмин. @bloknot_stavropol

Руководитель согласился на сделку-дачу взятки. При передаче денежных средств посредника задержали сотрудники УФСБ по СК.

Батагов признан виновным, его лишили свободы на срок 4,5 года и оштрафовали на 1 млн 200 тысяч рублей. Отбывать наказание он должен в колонии строгого режима. Кроме того, в течение 3 лет он не имеет права занимать должности в органах власти.

- Его посредника Дюмина ранее признали виновным и осудили на 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, - сообщили в прокуратуре СК.

В 2015 году в отношении сотрудника полиции была проведена служебная проверка, по результатам которой он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПолицейскийначальникбывшийвзяткасудосужденштрафнаказаниекоррупцияСтаврополье
0
0