Ставрополь Среда, 17 апреля
Спорт, 06.02.2016 12:01

ЭКСКЛЮЗИВ: проект реконструкции ставропольского стадиона «Динамо»

ЭКСКЛЮЗИВ: проект реконструкции ставропольского стадиона «Динамо»

Центральный совет «силового» спортобщества принял принципиальное решение.

В центре краевой столицы многотысячный стадион, наконец-то, приведут в порядок. Ситуация уходит корнями в прошлый век. Спортсооружение в те годы было постоянным должником по оплате услуг ЖКХ и с трудом находило деньги на крошечные оклады сторожам и дворникам. Рассматривались разные варианты — от передачи стадиона «Динамо» на баланс края до продажи любому желающему, лишь бы тот взял на себя обязанность поддерживать его в приличном состоянии.

Но постоянно менялось законодательство, затем начали меняться губернаторы Ставрополья. В итоге, постоянно что-то мешало, а спортсооружение медленно разрушалось. И вот — новый поворот. Центральный совет «Динамо» все же решился на реконструкцию. Проект предусматривает установку козырьков над Восточной и Западной трибунами. Учтено главное пожелание горожан — сохранить исторический фасад стадиона, выходящий на площадь Ленина. Два современных табло появятся над Южной и Северной трибунами. При этом нынешняя вместимость — порядка 16 тысяч зрителей — будет сохранена.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДинамостадионреконструкцияЦС Динамо
0
0