Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2019 09:27

Экспертов-криминалистов поздравили с юбилеем в Ставрополе

В Дворце детского творчества города Ставрополя прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со Дня образования экспертно-криминалистических подразделений МВД России.

В нем приняли участие руководство, начальники подразделений Ставропольской краевой полиции, личный состав, пенсионеры и ветераны службы, а также приглашенные гости.

Стоит отметить, что экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Ставропольскому краю имеет большую базу - уникальные приборы, дорогостоящее оборудование, автотехника, с помощью которых проводятся экспертизы по 44 направлениям.

Пулегильзотека, созданная экспертами-криминалистами, содержит большое количество вещественных доказательств, изъятых с мест происшествий в нашей стране. Лаборатория ДНК анализа, работает в круглосуточном режиме. И на женских плечах, которые составляют большую часть отдела, лежит ответственность за многие громкие раскрытия по резонансным преступлениям.

IMG_5701-qpr.jpg

Александр Олдак, начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю поздравил сотрудников подразделения и ветеранов службы с юбилеем:

- Сегодня ставропольский экспертно-криминалистический центр - это сплоченный коллектив специалистов, который проводит экспертные исследования не только на территории края, но и является базовым для шести субъектов Северо-Кавказского федерального округа, взаимодействует со всеми правоохранительными структурами.

За высокое профессиональное мастерство генерал-лейтенант полиции вручил лучшим сотрудникам подразделения ведомственные награды,  благодарственные письма и почетные грамоты.

В рамках торжественного мероприятия начальник экспертно - криминалистического центра краевого Главка Светлана Рубанова тепло поздравила с праздником личный состав вверенного подразделения. Особую признательность она адресовала ветеранам службы, которые стояли у истоков создания экспертно-криминалистических подразделений в крае, чей ежедневный труд заложил основу отлаженной ныне работы.

С музыкальными композициями на юбилее службы выступили духовой оркестр и солисты вокального ансамбля «Престиж» Культурного центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, а также студенты краевого колледжа искусств с вокально-хореографической постановкой.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

криминалюбилейэкспертСтаврополь
0
0