Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.01.2021 11:02

Эксперты выяснили сколько стоит похудеть после праздников в Ставрополе

После новогодних праздников, где у многих каждое утро начиналось с оливье или селедки под шубой, встает вопрос: как быстро похудеть? Аналитики провели исследование цен на товары для спорта и сделали вывод о том, во сколько может обойтись похудение ставропольцам.

Один из наиболее бюджетных вариантов — спорт на свежем воздухе. Избавиться от лишних килограммов, укрепить мышцы могут помочь подвижные игры на улице. Выбраться всей семьей погулять и поиграть — отличный способ провести январские праздники.

А если на Ставрополье все-таки выпадет снег, то в ход пойдут санки, ледянки и прочие принадлежности для зимнего досуга. В среднем ледянки обойдутся ставропольцам в 260 рублей. С осени цена на данный товар подорожала на 50%. 

Жители краевой столицы также могут приобрести тюбинг или — как его называют в народе — ватрушку. Цена на данный товар составляет 1 550 рублей. Это наиболее бюджетные способы провести время на природе весело и с пользой для тела.

Также у ставропольцев спросом пользуются коньки. Этот инвентарь для зимнего спорта в среднем можно приобрести за 1 300 рублей. Жители региона стали покупать их на 10% чаще. Не менее популярным товаром являются лыжи. Их средняя цена в интернет-магазинах сейчас  — 4 тысячи рублей. За сезон спрос на этот товар вырос на 39%.

Кроме этого, бороться с лишним весом можно на склонах зимних курортов СКФО. Купить подержанный сноуборд в среднем можно за 8 тысяч рублей. В Ставрополе популярность этого инвентаря увеличилась на 38%.

Лишние объемы можно убирать и в домашних условиях. Один из самых бюджетных приспособлений для спорта — гантели. Их сейчас можно приобрести за 1 800 рублей. В этом сезоне они подешевели на целых 4%. Еще один недорогой вариант — коврик для йоги. Его в среднем можно найти за 590 рублей.

Худеть дома можно и с помощью велотренажера. Это не самый бюджетный вариант, но действенный. В Ставрополе этот агрегат можно купить за 12 480 рублей.

Напомним, что администрация Ставрополя сообщает о завершении благоустройства Пионерского пруда. Предполагается, что там будет располагаться зона для отдыха с открытым ледовым катком и площадкой для воркаута.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпохудениеянварские праздникибюджетный способ похудеть
0
0