Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 31.05.2016 22:08

Экспертиза признала разрушающийся многоэтажный дом в Георгиевске опасным для жилья

Экспертиза признала разрушающийся многоэтажный дом в Георгиевске опасным для жилья
Жильцам пришлось обратиться к независимым экспертам.

Жители разрушающейся многоэтажки в Георгиевске по адресу улица Батакская, 10 получили результаты независимой экспертизы. 

Эксперт сделал заключение о том, что "сохранение и эксплуатация конструкций в состоянии, существующем на дату обследования, предоставляют угрозу жизни и здоровью граждан". Также была дана рекомендация провести обследование в кратчайшие сроки торцевой стены и балконов второго подъезда. 

Специальная комиссия по признанию жилья аварийным рассмотрела заключение экспертов, однако не приняла во внимание, сообщив, что бумаги нужны другие. 

Люди находятся в отчаянии, и боятся, что дом рухнет в одночасье. А местные власти по-прежнему утверждают, что все беды от того, что люди ни за что не платят. 

Напомним, чтобы хоть как-то привлечь внимание властей на свою проблему, 19 февраля жильцы многоэтажки организовали акцию. Они ходили по пешеходному переходу, парализовав движение по центральной улице.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевскмногоэтажкакомиссияаварийный дом
0
0