Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2017 13:27

«Эммануэльевское урочище» станет заповедной зоной Ставрополя

Новая охраняемая природная территория краевого значения появится в Ставрополе. 

Решение о её создании согласовано с Минприроды РФ. Заповедником теперь будет территория «Эммануэльевского урочища». Включать в себя она будет Бибертову дачу, Ртищеву дачу и часть бывшего Пионерского пруда. Проект постановления о создании охраняемой территории уже подготавливается, в апреле его планируют рассмотреть в правительстве края. @bloknot_stavropol

- «Эммануэльевское урочище», занимая относительно небольшие площади, обладает достаточным биологическим разнообразием, здесь встречаются четыре вида растений, занесенных в краевую Красную книгу, - сообщили в Минприроды по Ставрополью.

В настоящее время там до сих пор произрастают старые деревья-гиганты: дубы, ясени, клены, тополя, напоминающие о бывшем Черном лесе.

Напомним, недавно «Блокнот Ставрополь» писал о том, что в «Эммануэльевском урочище» какие-то вандалы порубили деревья, в том числе 200-летний дуб.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЭммануэльевское урочищезаповедникохраняемая территория
0
0