Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2016 17:14

Енот-полоскун сорвал уроки школьникам Пятигорска

Спрыгнувший с высоты четырехэтажного дома во время операции по его спасению енот будет жить у пятигорского спасателя.

Пришедшие после каникул в школу ученики заметили в школьном дворе на березе енота. Зверек взобрался по веткам на самую макушку дерева. Что заставило его выбрать столь неординарное место для времяпрепровождения - неизвестно. Животное заметил учитель технологии. По словам Эрнеста Кочарова, енот провел на дереве два дня.

Школьники выдвигали свои версии нахождения зверька на высоте четырехэтажного дома. Одни уверяли, что за ним гнались собаки, и поэтому он забежал на дерево. Другие считали, что енот хотел чем-нибудь поживиться в школьной столовой, но встретил конкурента.

Для спасения енота в школьный двор прибыла бригада из четырех человек пятигорского спасс-отряда. Чтобы достать зверька с макушки дерева, спасатели развернули мобильную лестницу. Осторожно подбираясь по лестнице к еноту, спасатели не учли, что поглазеть на их действия во двор выйдут практически все учащиеся школы. Напуганный шумом зверек спрыгнул с макушки дерева и упал на асфальт.

- Спасатели отвезли животное к ветеринару. С ним все в порядке, переломов нет. Он абсолютно цел, только немного напуган, - пояснили «Блокноту Ставрополь» в МКУ «Служба спасения города Пятигорска», - Один из спасателей заберет найденного зверя к себе домой. Он сможет о нем позаботиться и создать максимально комфортные условия проживания.

Это не первое животное, оказавшееся на улицах города-курорта. В разное время спасатели выезжали на вызовы граждан, чтобы поймать двух ослиц, волчонка, косулю, двух игуан и даже кавказского горного оленя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскенотспасатели
0
0