Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2019 20:06

Этно-деревня народов Кавказа появится в Кисловодске

Проект предусматривает создание культурного и туристического объекта на площади 32 гектаров в северной части Кисловодска.

«Проект предусматривает создание культурного и туристического объекта на площади 32 га в северной части городского округа. Этно-деревня будет состоять из стилизованных строений с объектами питания, развлекательного и познавательного характера», - рассказали в мэрии.

Как сказал замглавы города Александр Данилов, на территории комплекса обустроят мастерские, здесь будут проводить обучающие занятия по кузнечному и гончарному делу, декоративно-прикладному искусству. Ожидается, что этнодеревня в будущем станет туристическим центром для агро- и экотуризма.

Благодаря тому, что в этом году город принял 56 тысяч туристов, он остался лидером по курортному сбору среди всех населённых пунктов региона КМВ. На встрече прозвучало, что в пойме реки Подкумок будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью 132 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проект получил поддержку общественного совета по туризму и спорту. Глава города Александр Курбатов предложил подумать создание на территории этно-деревни садово-парковой зоны с детскими площадками.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидеревнястроительство
0
0