Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.11.2017 13:19

Европейские «карлики» бросили вызов ставропольской команде в 1/8 Кубка вызова

Гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» встретятся в Кубке вызова с командой из Люксембург.

 Первую игру будут принимать в Буденновске. Потом уже наши гандболисты отправятся в Люксембург, чтобы сыграть ответный матч с гандбольным клубом «Red Boys Differdange». Встречи команд распределились по итогам жеребьевки.

 Игра пройдет 10 февраля.

 - Ответный матч пройдет на выезде через неделю, - рассказал корреспонденту «Блокнота Ставрополя» пресс-аташе ГК «Динамо-Виктор» Семен Изосимов. – Дальше пройдет команда, у которой лучше разница мячей по итогам двух встреч. Если дома наша команда, к примеру, выигрывает с разницей в восемь мячей и на выезде проигрывает с разрывом в пять мячей, то наши гандболисты выходят в следующую стадию.

Подготовку к европейскому турниру ставропольские гандболисты пока не ведут. По словам Семена Изосимова, они сейчас больше сосредоточены на играх национального чемпионата.

 - У нас осталось три важные игры в групповом этапе суперлиги, которые надо выигрывать. Сейчас мы находимся на четвертой строчке в группе, завтра игра с краснодарским «Скифом» и если выиграем матч, то сразу поднимемся на вторую. Сейчас идет предварительный этап национального чемпионата и нам главное попасть в восьмерку лучших команд, тогда уже будет известно, какая команда нас ожидает в плэйоф, - пояснил Семён Изосимов.

Ранее в предыдущих играх ставропольские мастера ручного мяча успешно обыграли соперников из литовской «Свиесы» и сербской «Слоги».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольегандболиграБуденновскматч
0
0