Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.07.2016 16:55

Фермеры несут огромные убытки из-за закрытого моста на Ставрополье

Фермеры несут огромные убытки из-за закрытого моста на Ставрополье

Фермеры и производственные предприятия на грани разорения из-за ремонта моста на участке автодороги Георгиевск-Новопавловск.

Напомним, что в начале апреля мост на участке автомобильной дороги закрыли на капитальный ремонт до декабря 2019 года и пустили транспорт в объезд. Однако по той дороге, которая считалась объездом закрытого моста, никто не хочет ехать, потому что придётся делать крюк в 50 километров. Автомобилисты выбрали более короткий путь – по полям, тем самым нанося убытки их владельцам.

- Мы оцениваем прямые убытки в 1,5 миллиона рублей, а с косвенными может выйти гораздо больше, ведь теперь, скорее всего, на этой почве ничего не прорастёт.  - говорит Михаил Серков, директор одного из сельхозпредприятий.

Фермеры обратились за помощью в край, чтобы они открыли дорогу, но получили отказ. За неимением денег. Тогда они обратились в министерство дорожного хозяйства и транспорта, однако и там отказали им, основываясь на том, что при ускорении работ они также и подорожают.

- Мы предлагаем обсыпать часть дороги гравием, чтобы не потерять ещё больше урожая. Получится всего где-то 7,5 километров протяжённость дороги, – говорят фермеры.

Помочь фермерам готов Кировский Строительный комбинат, который также пострадал от закрытия дороги, ведь его клиентами, в основном, были предприятия по ту сторону моста, теперь же они не сотрудничают.

В настоящее время фермеры и предприниматели пишут в администрацию района в надежде получить официальное разрешение на строительство временной дороги, сообщает "ГТРК Ставрополье".

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКировский районполяубытки
0
0