Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2019 15:01

Фестиваль неформатной музыки, кинопоказы и премьера «Щенячьего патруля»: что ждет ставропольчан на этой неделе

«Блокнот Ставрополь» подготовил для жителей краевой столицы афишу самых интересных событий недели. Не упустите возможность хорошо провести время в последние летние деньки.

28 августа

В этот день в йога-центре «Шанти» состоится семинар под названием «Как наладить личную жизнь и при этом не потерять себя».

Совершенно бесплатно женский коуч Иван Аралов раскроет данную тему для тех, кому это действительно интересно. Иван - мастер медитативных и телесных практик, счастливый отец и муж, более 10 лет изучает проблематику отношений мужчины и женщины. В этот день он коснется нескольких тем: женские деньги, мужские провокации, энергетика женщины и отношения. Также Иван Аралов ответит на все вопросы девушек.

Семинар, Йога-центр «Шанти», 19:00.

семья

Также в этот день в молодежном центре «Лофт» проведут мастер-класс по игре на барабанах. Если вы давно хотели узнать, как играть на этом музыкальном инструменте, насколько это сложно и подходит ли он вам, то такая возможность теперь есть. 

Мастер-класс, «Лофт», 9:00- 20:30.

барабаны.jpg

29 августа

В конце лета в Летнем читальном зале Лермонтовки на выставке «Книжный букет» у ставропольцев будет прекрасная возможность увидеть альбомы известных художников, где представлены репродукции картин с цветами, а также интересные книжные издания с рассказами о цветах.

Выставка, Лермонтовка, 10:00-18:00.

цветы.jpg

Есть в нашей афише и мероприятия для самых маленьких. Например, премьера всеми любимого мультика «Щенячий патруль».

Что бы ни случилось в Бухте приключений, Щенячий патруль поможет! В жаркий день жителей города спасёт пожарный Суперпатруль, потерянные мобильные телефоны отыщет полицейский Суперпатруль, Скай возглавит воздушный Суперпатруль, чтобы выручить незадачливых скалолазов, а Крепыш и его строительный Суперпатруль позаботятся о посадочной платформе для капитана Горди! Отважным щенкам всё-всё по зубам.


30 августа

Спектакль «Кто крайний?» откроет новый сезон в Dance theatre 10th Avenue. Он откроет новый сезон театра

Артисты: Александра Сизько, Михаил Кирин, Анастасия Воронежева, Эдвард Козловский и Ирина Кононова.

Спектакль, Dance theatre 10th Avenue, 20:00.

театр.jpg

В пятницу пройдет еще одно культурное мероприятие - фотовыставка «Люди и жизнь».

Молодой и очень талантливый фотограф Владимир Саенко привез из своих путешествий снимки, которые взбудоражат воображение любого. Всю неделю в основном пространстве Лофта будут находиться его работы. Любой желающий сможет прочувствовать колорит и настроение страны восходящего солнца.

Фотовыставка, Лофт.

E8hxGG9aeGA.jpg

Также в кино выйдет новый фильм под названием «Игра Ганнибала».

Детектив Маршалл арестовывает обвиняемого в похищениях и убийствах девушек — Саймона. Преступник страдает диссоциативным расстройством: в нем уживается несколько личностей, и одна из них — личность Ганнибала Лектера. Но даже после ареста преступления продолжаются, а все улики указывают на находящегося в тюрьме Саймона. Создается ощущение, что выдуманные им личности реально существуют и ведут с детективами и жертвами собственную игру.


31 августа

В Ставрополе концерт-холл MAJOR приглашает на мощнейший фестиваль альтернативной и неформатной музыки. 10 коллективов в абсолютно разных стилях дадут жару в последний день лета! Выступят такие группы как Nimberlin, DAKANZZA, Ohter Feels и многие другие.

Концерт, СДКиС, 19:00. 

hryjseoQkSM.jpg

Также 31 августа пройдет развлекательное мероприятие для горожан на Комсомольском пруду - повтор одного из мультфильмов, который уже показывали в рамках «Ночь в кино».

Кинопоказ, Комсомольский пруд, 19:30.

9529560028485330.jpeg

А еще в Лофте состоится награждение победителей летнего кубка по ФИФА-2019 и настольным играм.

На протяжении всего летнего периода в Молодежном пространстве «Лофт» проходили отборочные туры по ФИФЕ-2019 и настольным играм. Любой желающий мог принять участие и занести свои результаты в турнирную таблицу. И теперь победители получат свои призы.

Награждение победителей, «Лофт», 14:30-15:00.

настолки.jpg

1 сентября

В ставропольском государственном музее-заповеднике состоится детский познавательный праздник «1 сентября - не в школу, а в музей!».

Вход бесплатный для всех, а в программе праздника: тематические экскурсии, интерактивные занятия, мастер-классы, викторины, просмотр мультипликационных и художественных фильмов о школе. На интерактивном занятии «Нескучный урок» в зале этнографии посетителям будет предложено заглянуть в прошлое и представить школьный день ученика той поры. Экскурсия-игра «Что в имени твоем?», посвященная птицам, млекопитающим и рыбам с «говорящими» названиями, пройдет в зале природы, а также многие другие мероприятия. В конце экскурсии будет проведена познавательная викторина.

Детский праздник, Ставропольский музей-заповедник.

школа1.jpg

Помимо этого в музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история» покажут фильм «Брестская крепость».

Картина рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трех очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым. Кинопоказ,  «Россия - моя история», 18:00-20:00.

4bc5f2e337d86ce3eb5b0cb06372e5b3.jpeg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикиноафишасобытиемероприятие
0
0