Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2016 18:02

Фирму по утилизации отходов оштрафовали на миллион рублей за попытку подкупа сотрудника ФСБ в Ставрополе

Фирму по утилизации отходов оштрафовали на миллион рублей за попытку подкупа сотрудника ФСБ в Ставрополе
«Чистый город» занимался приемом, сортировкой и захоронением отходов на незаконной свалке.

Штраф в размере одного миллиона рублей назначили фирме за попытку подкупа сотрудника ФСБ. Постановление вынес суд Ленинского района.

Директор ООО «Чистый город плюс» Сергей Нечаев предложил сотруднику УФСБ скрыть факт незаконного приема, сортировки, складирования и захоронения твердых бытовых отходов на несанкционированной свалке за взятку в размере 10% от ежемесячного дохода предприятия, что составляет 50-60 тысяч рублей.

От предложения директора правоохранитель отказался и сообщил о попытке дачи взятки. В отношении Нечаева возбудили уголовное дело по факту взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по факту незаконной передачи взятки должностному лицу в интересах юрлица. 

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи Ленинского района города Ставрополя «Чистый город плюс» привлекли к административному наказанию в виде штрафа в размере 1 млн рублей, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЧистый городвзяткаштраф
0
0