Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2017 14:15

Фонтан с трехметровой чашей возведут в Пятигорске

Чаша диаметром три метра  будет установлена чуть выше Театра оперетты.


Кстати, новый фонтан фактически "вернется" на свое историческое место - еще до Великой Отечественной войны  таких небольших фонтанов здесь было несколько, позже из их чаш сделали клумбы, а затем вместо них установили скульптуры.

Кроме того, практически восстановлена лестница Цветника, ведущая к "Академичке": здесь, максимально сохранив машукский камень, отремонтировали   покрытие на площадках между лестничными пролетами. @bloknot_stavropol

Почти  60 скамеек, столько же урн и фонарей, постриженные туи и обновленные  газоны - преобразившаяся центральная аллея парка готова встретить жителей и гостей курортного Пятигорска.

Как сообщили в горадминистрации, в планах и устройство "итальянского дворика" в память об архитекторах  братьях Бернардацци - зодчих Пятигорска. Для осуществления столь масштабных перемен нужны немалые средства, поэтому сейчас руководство города пытается получить средства из федеральных программ.

- Большие надежды возлагаются и на скорое введение курортного сбора, - добавили в администрации.  


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ФонтанчашакрасивоПятигорскпоявитсяЦветникСтаврополье
0
0