Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2019 11:31

Прокатиться на боевой технике и освоить навыки практической стрельбы смогут жители Ставрополя

Гости форума «Армия-2019» смогут сами управлять боевой техникой после обучения или поучаствовать в конкурсе по практической стрельбе. 

Форум пройдет с 28 по 30 июня в филиале парка «Патриот», а также в музейном комплексе «Россия — моя история». Именно там продемонстрируют все возможности современного оружия и военной техники Южного военного округа. Для этого покажут самое новое перспективное оружие, военную технику, современное снаряжение военных и стрелковое оружие. Посетители мероприятия смогут лично увидеть бронеавтомобили «Рысь» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-82АМ, реактивную систему залпового огня «Град-М», артиллерийскую установка «Нона», ремонтно-эвакуационную машина, а также автоматические и противотанковые гранатометы. 

И это ещё не всё: каждый желающий сможет максимально близко познакомиться с военной техникой. На специальной территории будут проводиться уроки по вождению разных видов техники, имеющейся на форуме. Также пройдут соревнования по практической стрельбе, но в них одного желания для участия уже будет мало. 
Активисты из «Военно-исторического клуба» школы No27 организуют реконструкцию обороны Брестской крепости времен Великой Отечественной войны. 

Важными задачами форума являются повышение престижа военной службы и патриотическое воспитание молодежи. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольефорум
0
0