Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 01.09.2017 09:34

Фото с повисшим без страховки над обрывом парнем вызвало жаркие споры на Ставрополье

Фото на обрыве скалы в Березовском ущелье вызвало противоречивые чувства у жителей Ставрополья.

Фотография, где парень прилагает усилия, чтобы удержаться на самом краю скалы на высоте разошлась в интернете. Герой кадра – Алексей Сенченко, студент из Москвы, рассказал «Блокноту Ставрополя», что учится на кафедре прикладных видов спорта и экстремальной деятельности, и подобные поступки для него – привычка, которая в будущем станет и вовсе профессиональной.

- Очень люблю экстрим, и сделать такое фото для меня было в порядке вещей. Не думал, что оно выйдет за рамки моего аккаунта в социальной сети, - поделился парень.

Рассказал он и о том, как было сделано фото.

- Фотографировала моя подруга, мы решили с ней прогуляться в окрестностях Кисловодска, залезли на скалу, и там родилась идея фотографии, - сообщил Алексей.

К слову, девушка, которая сопровождала героя нашумевшего фото, сама в не меньшей степени любит острые ощущения, и даже не подумала отговаривать Лешу от такого захватывающего приключения. 

-Она сама готова сделать такое фото. В момент снимка у нее не менее экстремальная ситуация была, чтобы сфотографировать, - шутя заметил парень. 

Мнение жителей края по поводу такого фото разделились. Одни заметили, что это – неоправданный риск: «Некоторые люди не понимают, что жизнь у них одна, и второй запасной не будет!», «Очень часто люди делают такое , что срываются 90%. Очень часто даже я смотрю на друзей и не повторяю этих трюков. Экстрим бывает разный. Например, через поезд я не полезу, а рафтинг всегда рада. Или на вышку по стене не полезу, а по лестнице всегда... Когда появляется семья, люди пересматривают свои увлечения, кто этого не делает увы не отличается умом».

Другие наоборот поддержали молодого человека: «Очень прикольно, на самом деле. Фото получилось очень эмоциональным, и парень наверняка испытал незабываемые впечатления, пока там висел. Жизнь одна, да, но это не значит, что нужно прожить ее, засунув голову под панцирь, как какая-нибудь черепаха. Он, к примеру, точно не черепаха!».

4hSMVowf_rk.jpg

Фото Алексея Сенченко

Ранее ставропольский экстремал повис на телевышке без страховки и поделился захватывающим дух видео. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольэкстремалгеройстудентюношафотонашумевшее
0
0