Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.07.2015 10:34

Фотография ядовитого паука напугала жителей Ставрополя

Фотография ядовитого паука напугала жителей Ставрополя

Артем Иванисов

Опасного паука заснял у себя на даче житель Ставрополя.

В социальных сетях краевой столицы появилась фотография паука черная вдова. Этот вид пауков считается самым одним из самых опасных в мире.

Как правило, такие пауки обитают в Средней Азии, гораздо реже их можно встретить на Кавказе и в Крыму. Хотя в последнее время пауки выбирают новые места для обитания. Активное нашествие «каракуртов» сейчас зафиксировано в Волгоградской области. Там от укусов пострадали несколько человек, которые попали в больницу.

Теперь паук черная вдова добрался и до Ставрополя. Фотографию местный житель Артем Иванисов сделал на территории дачного кооператива «Полёт», в нескольких километрах от краевой столицы. 

- Паук полз по стене, - рассказал Артем. - Я не мог не сфотографировать это чудо и не рассказать местным жителям. После этого я убил паука.

Ставропольчане в комментариях посчитали, что паук не является опасным, так как это не самка и у него нет красного пятнышка на спинке. Однако один из жителей привел цитату из энциклопедии, в которой написано, что и пауки мужского пола являются ядовитыми.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

паукчерная вдова
0
0