Ставрополь Суббота, 18 мая
Спорт, 08.05.2022 17:00

Футболисты «Ессентуков» отдали три очка «Туапсе», пропустив три гола

Очередное, уже 22 поражение потерпела в 29 туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона команда «Ессентуки». На выезде главные аутсайдеры состязаний крупно проиграли хозяевам из клуба «Туапсе».

Ключевой момент произошел на исходе первого получаса игры. В одном из противостояний двух капитанов «Ессентуков»: бывшего — Павла Соломатина и нынешнего — Гванзава Магомедова, нападающий упал, и главный судья соревнований — ростовчанин Владимир Шамара, указал на 11-метровую отметку.

Это решение арбитра очень не понравилось Гванзаву Магомедову, который набросился с кулаками на поднявшегося Павла Соломатина, за что мгновенно получил желтую карточку. Тут же к «дискуссии» подключились еще несколько человек с обеих сторон — и вспыхнула стычка. А через пару минут — когда страсти удалось погасить, сам пострадавший подошел к «точке», чтобы привести приговор в исполнение. Вратарь Зийадхан Маммадов в момент удара ринулся вправо, а Павел Соломатин пробил по центру, открыв таким образом счет.

В первом тайме зрители голов больше не увидели, а во второй половине хозяева поразили створ «курортников» еще дважды. В этот раз Павел Соломатин выступил в качестве ассистента, отдав голевую передачу Владислав Руденко. А итог под занавес рандеву подвел Алекс Раджабов, который четко пробил в ближний угол после быстрой контратаки — 3:0 в пользу «Туапсе». Этот результат оставил «Ессентуки» на последнем месте в турнирной таблице.