Ставрополь Суббота, 18 мая
Спорт, 14.08.2023 14:15

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Махачкале огорчили «легионеров» голом-красавцем

По-прежнему не знает потерь в новом футбольном сезоне пятигорский клуб «Машук-КМВ». В матче пятого тура первенства России во второй подгруппе первой группы дивизиона «Б» второй лиги «курортники» в Махачкале расправились с местными «легионерами».

Гости обескуражили любимцев местной публики «холодным душем» сразу же — за две минуты дагестанским парням пришлось разводить мяч с центра поля дважды. Дебютная же вылазка воспитанников тренера Артура Садирова к чужим воротам закончилась их взятием: Амирхан Темуков роскошным ударом со штрафного «стряхнул паутину» в верхнем углу сетки — 1:0.

Оправившись от шока, «легионеры» начали искать подходы к чужим владениям. Но, честно говоря, у визитеров было гораздо больше возможностей для того, чтобы забить снова, чем у хозяев — восстановить статус-кво. Увеличить перевес приезжей дружины еще до перерыва могли Магомед Магомедов и Руслан Суанов, однако цифры на табло установленный порядок не поменяли.

Амирхан Темуков

Во второй половине встречи игра на встречных курсах продолжилась, а чем ближе к финальному свистку, тем больше нарастало напряжение в обеих штрафных площадках. И все же поразить цель махачкалинцам так и не удалось. Впрочем, не отличилась и кавминводская дружина, которая взяла верх с минимальным преимущество в счете.

«Машук-КМВ» отпраздновал уже шестой успех в сезоне (считая кубковую победу над невинномысским клубом «СтавропрольАгроСоюз») и продолжает уверенно лидировать в своей подгруппе.