Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 22.05.2019 17:31

«Гадалку»-мошенницу осудят за обман ставропольчанок на 54 тысячи рублей

В Ставрополе псевдо-гадалка обвиняется в двух мошенничествах. 

Как сообщает прокуратура Промышленного района Ставрополя, «гадалка» познакомилась с первой «жертвой» в октябре 2018 года. Приметив её на улице 50 лет ВЛКСМ, «колдунья» пообещала оказать услугу – снять порчу и вылечить женщину. Она объяснила, что для этого обряда нужно «заговорить» все ювелирные изделия и деньги, которые есть у женщины. Потерпевшая поверила мошеннице и отдала ей всё: драгоценные украшения общей стоимостью 12 000 рублей и денежную сумму в 1750 рублей. После этого «колдунья» начала крутить женщину вокруг себя, произносить какие-то слова, а потом быстро скрылась с места преступления. 

Аналогичным образом мошенница в ноябре того же года обманула ещё одну женщину. На этот раз псевдо-гадалка похитила ювелирные изделия и деньги на общую сумму в 40 600 рублей. Пока прокуратуре известны лишь два её преступления, но сумма хищения уже составляет 54 350 рублей. 

Уголовное дело направлено в суд. Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
0