Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2017 11:20

Газ подключили к многоквартирному дому по улице Достоевского

Более года жильцы и застройщик компания «СтавропольУниверсалТорг» не могли подключить все необходимые коммуникации.

Причиной невозможности подвести коммуникации стала бумажная волокита. Дом называли проблемным, поскольку компания не могла уладить все возникшие вопросы с комитетом градостроительства Ставрополя и коммунальными службами.

Однако «СтавропольУниверсалТорг», директором которой является Александр Руденко, совместно с Управлением Ставропольского края по строительному и жилищному надзору, возглавляемым Валерием Савченко, составила «дорожную карту» по решению всех проблемных вопросов и смогла в кратчайшие сроки провести работу по этой карте, устранив ряд проблем.

Дом стал уже вторым объектом, подготовленным к сдаче при сотрудничестве застройщика и жилнадзора края.

В конце 2016 года уже был сдан в эксплуатацию один из домов жилого комплекса по улице Достоевского 77. Более 200 дольщиков стали собственниками жилья и получили долгожданные ключи от квартир.

Сейчас компания занимается подведением всех необходимых коммуникаций в доме на ул. Серова 482/а, который также возводится группой строительных компаний Александра Руденко.

– Нами были выполнены все взятые на себя публичные обязательства перед дольщиками, – прокомментировал Александр Руденко. – Сегодня мы работаем в полном контакте с краевым Управлением по строительному и жилищному надзору. Надеюсь, что благодаря нашему сотрудничеству будут в кратчайшие сроки оформлены все необходимые документы для продолжения строительства жилого комплекса «Родники» на улице Пригородной, 251. Ведь и наша задача, и цель представителей власти – чтобы жильцы как можно скорее, без проволочек, получили долгожданные квартиры!

Напомним, что разрешение на строительство ЖК «Родники» застройщик не мог получить из-за АЗС, расположенной по соседству с домами. Однако в итоге владельцы заправки уменьшили границу санитарно-защитной зоны, поэтому теперь получению разрешения ничего не мешает.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Валерий СавченкоАлександр Руденко
0
0