Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.11.2018 20:50

Где отдохнуть в Австралии: самые популярные места

Сегодня, когда на самолете без труда можно добраться в любой уголок планеты, еще и по порой более чем доступной цене, стали популярными туры в удивительную Австралию. Этот континент привлекает путешественников уникальной природой, гостеприимством местных жителей и всевозможными контрастами.

Чтобы отдых прошел без сучка, без задоринки, нужно все тщательно спланировать. В этом отлично помогают специализированные порталы, как miroved.com/countries/avstraliia и подобные, ведь на них собраны самые разносторонние сведения практически обо всех государствах на планете. Разобравшись с такими важными вопросами, как документы, билеты и традиции Австралии, путешественник должен решить самую сложную задачу: куда именно лучше всего отправиться на отдых в Австралии?

Австралия

Большой Барьерный риф – восьмое чудо света

О красотах Большого Барьерного рифа наверняка слышал каждый. Но увидев гордость Австралии, понимаешь: уникальность этого природного чуда невозможно переоценить. Посмотреть на риф ежегодно прилетают сотни тысяч туристов. И каждый из них уверен, что время потрачено не зря. Особенно любим он поклонниками дайвинга. Ведь только здесь можно полюбоваться на:

  • уникальную экосистему;
  • кораллы невероятных форм, цветов и размеров;
  • ярких и необычных морских жителей в их естественной среде обитания.

В общем, Большой Барьерный риф – одна из главных достопримечательностей Зеленого Континента. Так что при малейшей возможности посетить это уникальное место не стоит упускать шанс увидеть восьмое чудо света.

Австралия

Природные достопримечательности Австралии

Города Зеленого континента отличаются особым современным шиком и, несомненно, заслуживают внимания туристов. Но главная гордость Австралии – ее природа. Континет буквально-таки способен удивить, даже если вы заядлый путешественник. Больше других туристам нравятся:

  • Каменная волна. На западе континента есть необычная скала. По виду она напоминает девятый вал, который какой-то волшебник в одночасье превратил в камень.
  • Королевский Каньон. Отвесные скалы в заповеднике Ватаррка поражают своей суровой красотой и монументальностью.
  • Голубые горы. Этот природный парк на самом деле – невероятное место. Из-за эвкалиптовых рощ в воздух выделяется большое количество эфирных масел. Образуется своеобразная дымка, которая даже на маленьком расстоянии кажется голубой.
  • Скала Айерс-Рок. Это место обладает удивительной энергетикой. Наверное, именно поэтому монолит долгие века был объектом поклонения для аборигенов. Приехав к скале, ощущаешь себя гостем другой планеты.
  • Озеро Хиллер. Чем так интересен этот водоем? В первую очередь, своим цветом. Вода здесь имеет розовый окрас. Причем, ученые так и не пришли к единому мнению, что повлияло на образование столь необычного оттенка.
  • Национальный парк «Какаду». Здесь не найти ярких и крикливых попугаев, потому что заповедник назван в честь одного из местных племен. Это место интересно тем, что оно практически полностью изолировано от остальной части материка скальными образованиями. Поэтому в парке сохранились уникальные представители флоры и фауны.

Если появится шанс отправиться на Тасманию – один из островов, принадлежащий Австралии, нужно обязательно посетить этот райский уголок. Судя по последним исследованиям, на Тасмании – самый чистый воздух на планете. Кроме того, остров отличается невероятно красивыми видами и уникальными природными достопримечательностями. В общем, именно на Тасмании стоит провести свой последний день незабываемого отпуска в Австралии.

Пускай ваш отдых будет незабываемым!

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0