Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 21.10.2016 16:08

Гендиректор «Ставрополь-Агролизинг» задолжал 1,6 миллиардов рублей партнеру

Гендиректор «Ставрополь-Агролизинг» задолжал 1,6 миллиардов рублей партнеру
Денежные средства были в наличии у руководителя компании, однако деньгами он распорядился по своему усмотрению.
 
Уголовное дело по обвинению гендиректора «Ставрополь - Агролизинг» в превышении должностных полномочий передали в суд. Расследование отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по СК завершено.

По данным следствия, ООО «Ставрополь-Агролизинг» заключил с ОАО «Росагролизинг» свыше 300 договоров с 2006 по 2009 годы. В их число входили договор лизинга имущества, купли-продажи племенного скота, поставки и аренды с правом выкупа. Гендиректор «Ставрополь-Агролизинг» не производил оплаты по договорам, имея, при этом реальную финансовую возможность, а распоряжался суммой по своему усмотрению. Финансовым интересам «Росагролизинг» действия обвиняемого нанесли ущерб на сумму более 1 миллиарда 603 миллионов рублей.

Во время расследования уголовного дела в «Ставрополь - Агролизинг» изымали финансовые документы. Собранные материалы дела составили 60 томов. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинением направили в суд, сообщает СУ СКР по СК.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополь-АгролизинггендиректордолгдоговорРосагролизинг
0
0