Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 06.05.2020 15:54

Генеральная прокуратура заинтересовалась Ставропольем

На официальном сайте Генпрокуратуры РФ сегодня была опубликована информация о том, что главное надзорное ведомство страны очень заинтересовалось сообщениями о том, что в шести субъектах России местные власти из рук вон плохо решают вопросы «по предоставлению бизнесу мер поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».

В «чёрном списке двоечников» оказался и наш край. Помимо Ставрополья туда вошли Кабардино-Балкарская республика, Владимирская, Вологодская, Иркутская и Ярославская области. Теперь правительства этих территорий ждёт прокурорская проверка, которую генпрокурор Игорь Краснов поручил провести прокуратурам субъектов РФ. В ходе проверок  будет проведён «тщательный анализ ситуаций» и, если нарушения подтвердятся, местным прокуратурам поручено «мерами прокурорского реагирования обеспечить соблюдение прав хозяйствующих субъектов».

крснов.jpg

Генпрокурор РФ Игорь Краснов 

Напомним, что и без вопросов надлежащей помощи бизнесу у краевой прокуратуры уже накопилось много претензий к региональному правительству. В частности прокурор Ставропольского края Александр Лоренц внес протест губернатору Владимирову по поводу застройки Машука, а от краевой Думы потребовал привести региональное законодательство о митингах и шествиях в соответствие федеральному.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратурабизнеспроверкиГенпрокурор Красновпрокурор СК ЛоренцСтавропольский край
1
0