Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.09.2016 18:15

Молодой казак погиб на Ставрополье после драки около кафе

Молодой казак погиб на Ставрополье после драки около кафе

В среду, 29 сентября, тысяча жителей поселка Затеречный Ставропольского края прощалась со своим земляком.

21-летний Андрей Анисимов скончался после двадцатидневного пребывания в коме, к которой привели события, разыгравшиеся в ночь с 7 на 8 сентября. Вернувшийся после прохождения срочной службы в родной поселок Андрей проводил вечер в местном кафе. В какой-то момент его вызвали трое парней для разговора. Обеспокоенная затянувшейся беседой сотрудница кафе вышла на улицу, чтобы узнать, что происходит. И увидела лежащего на асфальте Андрея и троих склонившихся над ним парней. Девушка не успела расспросить парней о случившемся, у Андрея зазвонил телефон. Звонила мама, обеспокоенная долгим отсутствием сына. Выслушав сбивчивый рассказ сотрудницы кафе, женщина приехала за своим сыном. Видимых следов драки на теле и лице Андрея не было, поэтому мать обратилась к медикам за помощью лишь в обед следующего дня. В больнице Нефтекумска, куда был доставлен молодой человек, медики констатировали перелом основания свода черепа в затылочной части. Парень впал в кому и через 20 дней умер, не приходя в сознание.


Пока Андрей находился в больнице, к полицейским с повинной явился один из участников того ночного разговора у кафе. 19-летний уроженец республики Дагестан дал сотрудникам правоохранительных органов признательные показания о случившемся. В деле фигурируют и двое несовершеннолетних, которые по показаниям девятнадцатилетнего злоумышленника, участвовали в том злополучном ночном разговоре. По версии полицейских, это был несчастный случай. Дескать молодой человек сам упал и ударился затылком об бордюр тротуара. С этой версией категорически несогласны жители поселка. Если бы все было именно так, то какой смысл родственникам подозреваемых оказывать давление на мать погибшего и пытаться заставить поверить убитую горем женщину, что гибель ее единственного сына, это нелепая случайность.

-Только беспристрастное расследование, неотвратимое и справедливое наказание помогут снизить накал межэтнической напряженности, - пояснил ситуацию в поселке атаман Кавказской Казачьей Линии Сергей Попов.
Поселок Затеречный довольно многочисленный, в нем живут 5 тысяч человек. Пятая часть жителей провожала Андрея в последний путь. Талантливый, светлый и добрый парень был знаком и любим многими земляками. Участник ансамбля местного клуба и соревнований по единоборствам. Провожали его аплодисментами, как настоящего артиста.

Взять комментарии у правоохранительных органов редакции «Блокнот Ставрополь» не удалось. Собранные материалы дела полицейские направили в следственный комитет. Но, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по СК, к ним материал еще не поступил.





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЗатеречныйСУ СКР по СКполицияНефтекумский район
0
0