Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2016 16:16

Главная достопримечательность «Парка Победы» сменила имидж

Главная достопримечательность «Парка Победы» сменила имидж

Обновленный самолет удивил жителей и гостей города, отдыхающих в городском парке.

Главную достопримечательность привели в порядок члены партии КПРФ. Две недели ежедневной работы ушло на то, чтобы счистить 5 слоев старой краски. После этого лайнер был заново покрашен. Из-за дождливой погоды, стоявшей в Ставрополе последнюю неделю, покраска самолета затянулась. Но теперь, когда все окончено, вместо голубой полосы по бокам самолета появилась ярко-красная.

Со дня открытия парка самолет ни разу не красили полностью. Производился лишь мелкий текущий ремонт. Впервые за все время своего существования авиа-достопримечательность подверглась глобальному приведению в порядок.

- В планах у руководства парка замена иллюминаторов лайнера. Как до его преображения, так и после располагающийся в нем аттракцион «Комната кривых зеркал» никуда не денется, - пояснил председатель правления ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Сергей Фарапонов.

Во вспыхнувших обсуждениях перемены облика самолета в городском интернет-сообществе предположили, что перекрасил самолет арендатор. Однако Сергей Фарапонов также пояснил, что лайнер - собственность парка, и никаких арендаторов там нет и не предвидится.

Все работы по преображению авиа-достопримечательности провели четверо комсомольцев. Инициатором работ выступил орготдел горкома партии КПРФ.

- Специальную технику не привлекали. Обошлись лестницами и страховочными тросами для работы на высоте. На покраску самолета ушло восемь килограммов краски. На закупку всего необходимого потратили чуть больше 3 тысяч рублей, - поделился подробностями заведующий орготделом горкома партии Александр Доценко.

Обновленная авиа-достопримечательность парка кого-то радует, кого-то нет. Но безусловно привлекает внимание и тех, и других. Сколько продержится новый имидж на лайнере, неизвестно. Быть может, в следующий раз самолет украсят цвета другой партии.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарк ПобедыСамолётдостопримечательность парка Победы
0
0