Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.11.2015 15:21

Главу администрации Левокумского района и его сына посадили под домашний арест

Главу администрации Левокумского района и его сына посадили под домашний арест
Чиновника и сына подозревают во взяточничестве.

Главе администрации Левокумского муниципального района и его сыну, подозреваемых в покушении на получение взятки, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

По данным следствия, с сентября 2014 по февраль 2015 чиновник требовал у исполнительного директора ООО «Первая Ставропольская Агроперерабатывающая Корпорация» передать ему 3,8 млн рублей. Данную сумму необходимо было перечислить на счет ЗАО «Октябрьский» за выдачу разрешения на строительство на участке, расположенном в границах муниципального образования села Левокумского. 5 февраля сын чиновника, являющийся генеральным директором ЗАО «Октябрьский», изготовил "липовые" финансовые документы и предоставил их для оплаты исполнительному директору ООО «Первая Ставропольская Агроперерабатывающая Корпорация». Однако, взятку получить не удалось: исполнительный директор ООО «Первая Ставропольская Агроперерабатывающая Корпорация» отказался передавать взятку и сообщил о вымогательстве сотрудникам полиции. 

Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В отношении главы администрации Левокумского муниципального района расследуется еще одно уголовное дело. Оно было возбуждено за незаконную передачу земель населенного пункта компании, владельцем которой является сын чиновника. Размер материального ущерба составил более 4,5 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЛевокумский районадминистрациясудвзятка
0
0