Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2017 15:29

Главу Водоканала Валерия Евлахова обвиняют во взяточничестве в особо крупном размере

Глава водоканала Ставрополья Валерий Евлахов обвиняется во взяточничестве в особо крупном размере.

Как сообщил "Блокноту Ставрополя" источник, против Валерия Евлахова возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере. Взяткой в особо крупном размере считается сумма от 1 миллиона рублей.  Наказание за такую статью предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Руководитель водоканала требовал деньги с одной из коммерческих организаций за то, чтобы ввести в эксплуатацию водовод, однако эти махинации были раскрыты, - сообщает со ссылкой на источник в следственных органах newstracker.ru.

В водоканале Ставрополя нам сообщили, что данными об аресте не располагают.

- В настоящее время Валерий Евлахов находится на больничном. Обязанности руководителя исполняет заместитель директора Дмитрий Дегтярев, - рассказали в пресс-службе предприятия.

К слову, уход на больничный практикуют многие чиновники, которые хотят избежать такой меры пресечения, как лишение свободы. 

Ранее в горводоканале Ставрополя прошли обыски с выемкой документов. Обыск проводился одним из отделов краевого управления ФСБ совместно с налоговым управлением. Тогда  директора предприятия Валерия Евлахова заподозрили в злоупотреблениях должностными полномочиями.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольводоканалЕвлаховаресткоррупциявзятка
0
0