Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2017 17:43

Главврач инфекционной больницы Пятигорска назвал некорректным сравнение учреждения с бомжатником и рассказал о реальном положении дел

Только 15-20% неотремонтированных палат осталось в инфекционной больнице города-курорта.

Действительное положение дел в инфекционной больнице Пятигорска обстоит совсем не так, как накануне об этом говорили жители Пятигорска в социальных сетях. Как сообщили информационному порталу «Блокнот Ставрополь», в медцчреждении за счёт бюджета Ставрополья в 2016 году был проведен капитальный ремонт на общую сумму более 19 миллионов 800 тысяч рублей. 

В том числе были отремонтированы шатровые кровли в корпусах литер «Б» и «Ж» на сумму почти в 6 миллионов рублей. @bloknot_stavropol

- Выполнен капитальный ремонт помещений второго и частично третьего этажей корпуса литер «Ж» (трехэтажный, в котором расположены отделения для лечения вирусных гепатитов, взрослых и детей с кишечными инфекциями), в результате которого проведена ревизия и ремонт системы канализации, замены трубы горячего и холодного водоснабжения, сантехприборы (ванны, унитазы, раковины) в санитарных узлах, электропроводка, оконные блоки, двери, выполнена облицовка стен и пола керамической плиткой, окраска полов и прочее на сумму чуть более 13 миллионов 800 тысяч рублей, - сообщили в ГБУЗ СК «ПГСИБ».

В результате ремонта условия проживания пациентов в учреждении значительно улучшились.

- Неотремонтированные палаты в больнице составляют 15-20% от всего коечного фонда, - сообщил главный врач инфекционной больницы Сергей Лысенко.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбольницаинфекционная больницаантисанитарияремонтбюджет
0
0