Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 23.11.2016 22:19

Гол ставропольца Дмитрия Полоза помог «Ростову» победить «Баварию»

Матч Лиги чемпионов с одной из лучших команд мира стал историческим для всего российского футбола.

Давненько наши клубы не побеждали грандов в официальных матчах. Пожалуй, последняя такая игра - это победа казанского «Рубина» под началом Курбана Бердыева и тоже в Лиге чемпионов над великой «Барселоной» 2:1 в 2009 году. Сейчас Курбан Бердыев в руководстве «Ростова» и его вклад в успехи донского клуба огромен. Но на тренерском мостике есть и воспитанник ставропольского футбола Дмитрий Кириченко. А на поле был другой наш земляк - Дмитрий Полоз.

Он вышел с первых секунд матча и был заменен уже в компенсированное арбитром время, когда ростовчанам нужно было удержать победный счет и потянуть время. А все остальное время Полоз был весьма заметной фигурой на поле. Дончанам пришлось отыгрываться после мяча Дугласа Косты. И сделать это удалось перед самым перерывом после после передачи Дмитрия Полоза забил Сердар Азмун. Во втором тайме Дмитрий Полоз с пенальти вывел «Ростов» вперед - 2:1. Причем подачу, после которой сбили Нобоа, делал как раз Полоз. Баварец Бернат сравнял счет. Победную точку в игре поставил легионер дончан Кристиан Нобоа. И снова участие в забитом мяче принимал наш земляк. Именно на Полозе сфолили, после чего и был назначен штрафной, который и реализовал его товарищ по команде.

При этом Дмитрий Полоз по рейтингу эффективности оказался третьим игроком в матче, пропустив вперед признанных суперзвезд - Дугласа Косту и Франка Рибери. И стал единственным россиянином, забившим гол. Поздравляем донской клуб с исторической победой и наших земляков - Дмитрия Кириченко и Дмитрия Полоза!