Ставрополь Суббота, 20 апреля

Голодные лисы заявились в Пятигорск

В Пятигорске на Машуке жители города сняли на видео лису, которая совершенно не боялась людей.

На записи видно, как лиса спокойно бегает вокруг людей и даже подходит к ним совсем близко. На этих же кадрах видно и другого зверька, который наблюдал со стороны за происходящим, но так и не вышел на дорогу.

Видео очевидцы выложили в соцсети. Пятигорчане чрезвычайно умилились лисицам. Многие признались, что не раз уже видели эту парочку на Машуке и даже сообщили, что приносят им еду. Комментирующие так часто видели лис, что даже научились их различать по хвосту.

Однако нашлись и те, кто обеспокоился проблемой возможного бешенства. Комментирующие быстро развеяли их опасения.

- Вы же их не трогать будете! Конечно, это опасно. А если положите корм и отойдете, все в порядке будет. Я так делала. Они голодные, вот и выходят к людям, – написала одна девушка.

- Часто их вижу, одна из них совсем худая. Кормить их надо, а не снимать. Самая большая опасность, это не они, а люди, которые разрушили их среду обитания. Лисы и стали выходить к людям, потому что есть нечего, - поддержала другая девушка.

 

  Виктория Филатова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольский крайживотные
1
0