Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2017 15:25

Гололедица охватит дороги Ставрополя в воскресенье

Ночные морозы сменит плюсовая температура днем.

Гололед ожидается в воскресенье в Ставрополе. Об этом сообщает краевая служба МЧС.

По данным ставропольского Гидрометцентра ночью в крае температура воздуха достигнет -8 градусов мороза, днем столбик термометра поднимется до отметки +7 градусов. В Ставрополе ночью ожидается -7 градусов мороза, дневные температуры достигнут +5 градусов. Порывы западного ветра достигнут 6 м/с. 

При гололедице МЧС Ставропольского края рекомендует передвигаться осторожно, не торопясь, пожилым людям использовать трость с резиновым наконечником. Водителям необходимо быть предельно осторожными и внимательными, а неопытным - воздержаться от поездок за рулем автомобиля. При движении обязательно соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах, соблюдать дистанцию. 

Напомним, в четверг на одной из улиц Ставрополя попали в ДТП 7 автомобилей. Одной из предположительных причин ДТП стали гололед и плохая видимость.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольГидрометцентрпогода
0
0