Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2018 15:10

Автолюбителей попросили не выезжать на дальние расстояния по Ставрополью

Об опасности на дорогах Ставрополья предупреждают в УГИБДД края.

  Госавтоинспекторы убедительно просят ставропольских водителей без надобности не выезжать на дальние расстояния. В ведомстве также не исключают, что ограничения на отдельных участках трассы могут быть введены снова. Многие автолюбители оказались в снежном плену на дорогах края.

 Все осложнил сильный боковой ветер и снег. Это ухудшило видимость на магистралях у подъезда к городу. Автоинспекторам пришлось сутки дежурить на трассах в Кочубеевском районе. Вблизи к подъезду в Ставрополе организовали объездные пути, дороги обрабатывались и расчищались спецтехникой. Там, где погодные условия не позволяли осуществлять движение в нормальном режиме, дежурили экипажи ДПС.

 Для 8 автомашин пришлось вызывать спецтехнику, чтобы освободить из сугробов, в которые они попали, припарковавшись на обочине. Двоих дам-водителей полицейским пришлось сопроводить в больницу. Всего за сутки осуществлено сопровождение более 7 тысяч транспортных средств по участку с ограничениями. По всему краю регистрировались многочисленные ДТП.

 - Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края обращается ко всем участникам дорожного движения обращать внимание на погодные условия и передвигаться с учетом дорожных и метеорологических обстоятельств, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю.

грузовик (2).jpg
Перевернувшийся грузовик на трассе Невинномысск - Минводы (фото @igorzag66)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедорогипогода. ограничениеГИБДД
0
0