Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2016 12:33

За восхищение политикой Рейха в соцсети ставропольца оштрафовали на 150 тысяч рублей

Доказательств для суда оказалось более чем достаточно.

Как стало известно из материалов дела, в начале года пользователь социальных сетей разместил на своей личной страничке фотографии людей, которые были внешне похожи на Б. Муссолини и А. Гитлера. Одеты персонажи были в военную форму германской армии времен Второй мировой войны.

- Под изображениями Прусов оставил комментарии, в которых он выражал свое положительное отношение к произошедшему 1 сентября 1939 года и 22 июня 1941 года, а именно вторжению немецких войск в Польшу и нападению войска Рейха на СССР, - рассказала Екатерина Данилова, старший помощник руководителя СУ СКР по СК.

Международным военным трибуналом эти страшные события были признаны преступлениями. @bloknot_stavropol

На мужчину возбудили уголовное дело по факту реабилитации нацизма. В качестве доказательств преступления была изъята компьютерная техника, допрошены свидетели, проведены следственные и процессуальные действия, направленные на сбор необходимой информации, которая подтверждает виновность мужчины.

Обвиняемому назначили наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реабилитация нацизмастатьяСтавропольеВторая мировая войнаРейхштрафнаказание
0
0