Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2015 15:08

Гринпис признал Ставрополь грязным городом

Гринпис признал Ставрополь грязным городом
Гринпис опубликовал список городов России, мэрии которых не готовы к внедрению раздельного сбора мусора. Ставрополь попал в их число.

По словам представителей "зеленых", администрация города рапортует о наличии цехов сортировки смешанного мусора и переработки стекла на территории местного полигона. При этом таким способом возможно извлечь в лучшем случае 15% вторсырья, а весь остальной мусор продолжит отравлять плодоносную южную землю.

Организация призывает ставропольцев писать главе города письма с требованиями жизни в безопасном городе, незагрязненном опасными стоками со свалок.

При этом министерство ЖКХ края в течении года должно подготовить программу по утилизации и переработке мусора. Ее реализация должна начаться в следующем году. При этом, по словам представителей Гринписа, пока представители ставропольской администрации прислали в организацию предельно формальные ответы, касающиеся планов по утилизации.
  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Гринпис
0
0