Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2017 19:15

Грозящий обрушением машукский валун испугал жительницу Пятигорска

Своё беспокойство в отношении разрушающегося камня выразила в одной из социальных сетей жительница города-курорта.

Девушка написала, что огромный машукский камень нависает над трассой и трамвайными путями вдоль улицы Теплосерной по направлению к следственному изолятору и норовит свалиться людям на головы. 

- В любой момент он может сорваться! Просьба помочь устранить эту опасность! Валун нависает прям над дорогой из-за того, что из-под него люди таскали голубую глину, и дотаскались, - написала автор поста в соцсети yyuliya747696.

В социальных сетях проблему начали активно комментировать. @bloknot_stavropol

- И я прошу разобраться - вокруг города и в его черте слишком много гор и камней! Это недопустимо! - написал пользователь сети с ником ajusa26.

- По идее он упасть не должен. Хотя все это до первого маленького землетрясения, которые у нас бывают часто, пару раз в год точно. Проблему нужно устранить пока она не превратилась в несчастный случай, - написал пользователь osakafocus.

Корреспондент новостного портала решил узнать, возможно ли как-то обезопасить людей от случайного обрыва и рассказал о проблеме одному из отделов администрации Пятигорска.

- Проблему мы увидели, однако на фотографиях плохо видно расположение объекта - слишком крупный план. Мы проинформировали о проблеме МЧС, да и сами следим за ситуацией, пытаемся узнать расположение объекта. В течение недели постараемся устранить проблему, - сообщил корреспонденту «Блокнот Ставрополь» начальник отдела экологии, курорта и туризма Пятигорска Иван Никишин.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорсквалункаменьобрушениеопасностьсоцсети
0
0